В даунтауне Киссимми открылся новый уникальный ресторан  1881 Restaurant, сочетающий в себе  американский стиль и традиции узбекской кухни, особенно в стилизированном зале со своим собственным названием Dubai 1881. Ресторан расположился в историческом здании, где с 1881 года вела бизнес семейная компания Makinson Hardware. После закрытия бизнеса пару лет назад два предпринимателя решили создать здесь ресторан и даже включили год постройки здания в его название.

Кроме того,  наименование одного из залов, можно сказать, своеобразного «подресторана» Dubai 1881 несет в себе не только историческое наследие здания, но и отсылку к известному всем в мире крупнейшему городу Объединенных Арабских Эмиратов Дубай. Это решение было принято с целью передать посетителям ясное представление о кухне, которая будет преобладать в ресторане. Также слово Dubai для многих ассоциируется с разнообразием, изысканностью и изобилием, что в полной мере отражает концепцию заведения.

Один из основателей –  американец, он отвечает за алкогольные напитки и коктейли, второй – наш соотечественник из Ташкента, его обязанность – кухня ресторана. Так, объединив свои таланты, хозяева смогли создать уникальное пространство, где встречаются великолепие узбекской кухни и американского стиля. 

Одной из ключевых особенностей 1881 Restaurant является его структура, состоящая из трех залов. Два из них отражают обычные американские интерьеры, при этом в третьем зале-ресторане Dubai 1881 посетители могут погрузиться в атмосферу узбекской культуры благодаря стилизации под национальный интерьер. Здесь можно найти уникальную национальную мебель, атрибутику, разнообразные аксессуары, которые придают этому помещению особую аутентичность.  

Кулинарное меню Dubai 1881 насыщено разнообразными узбекскими блюдами, включающими в себя классические, такие как лагман, шурпа, плов, манты, самса на тандыре, шашлыки, национальные десерты и другие деликатесы. Ассортимент блюд позволяет гостям насладиться аутентичными вкусами узбекской кухни, созданными с любовью и профессионализмом талантливым шеф-поваром. 

Богатый выбор спиртных напитков, представленный американским владельцем, великолепно дополняет кулинарные изыски ресторана. Это позволяет посетителям наслаждаться блюдами в идеальной гармонии с подходящими напитками. Надо отметить, что алкогольные напитки не подаются в зале, оформленном в национальном узбекском стиле, чтобы не нарушать традиции мусульманского народа.  

Ресторан 1881 Restaurant – это не просто место для трапезы, это путешествие сквозь времена и культуры, объединенные в уникальном пространстве исторического здания. Он стал ярким и увлекательным добавлением в культурный и кулинарный ландшафт города. 1881 Restaurant продолжает историю этого уникального места, привлекая посетителей своим изысканным меню, уютной атмосферой и неповторимым сочетанием двух разных миров, соседствующих под одной крышей.

Приходите, вам всегда будут здесь рады!

Ирина Насекайло
Фото предоставлены 1881 Restaurant

1881 Restaurant / Dubai 1881

Dubai: https://1881DubaiRestaurant.com/
1881 Bar: https://1881Restaurant.com/

Facebook Dubai: https://facebook.com/1881Dubai
Facebook 1881: https://facebook.com/1881Restaurant

Instagram Dubai: https://instagram.com/1881Dubai
Instagram 1881: https://instagram.com/1881Restaurant

 

Адрес: 307 N Pleasant St, Kissimmee, FL 34741 (вход с парковочных мест)  

308 Broadway, Kissimmee, FL 34741 (вход с центральной улицы)