Ингредиенты

Камбала (Flounder) — 10 шт.

Для начинки

Морковь — 2 шт.
Лук— 1 головка
Соль, перец, специи — по вкусу

Для панировки

Яйца — 2 шт.
Молоко — 50 мл
Мука — 100 г
Панировочные сухари — 100 г
Пармезан — 50 г
Растительное масло — 50 мл 

 

Приготовление 

  1. 1.Подготовить начинку.Для этого обжарить мелко нарезанный лук на сковороде с растительным маслом. 
  2. Когда лук подрумянится, добавить к нему натертую морковь, немного посолить, поперчить и жарить все вместе до готовности.3. Пока начинка остывает, подготовить рыбу. Это может быть не только камбала, но и любая другая белая рыба. Если тушки большие, их можно разрезать на несколько частей. Каждый кусочек обсушить бумажным полотенцем, отбить слегка молотком, посолить и добавить любимые специи либо просто черный перец. 
  3. Выложить наподготовленную камбалу начинку, скрутить рулетиком.5. Подготовить панировку в трех широких мисках. В одной — муку; в другой взбить вилкой яйца с молоком и немного посолить; в третьей — панировочные сухари, смешанные с пармезаном. 
  4. Обвалять рыбные рулетики сначала в муке, затем—в яичной смеси и в панировочных сухарях. 
  5. Жаритьна разогретой сковороде с растительным маслом приблизительно по 5–7 минут с каждой стороны до золотистой корочки. 
  6. Готовые рулетики подавать с любимым гарниром—например, отварным рисом, картофельным пюре либо просто с овощным салатом.Приятного аппетита!